Парафестиваль Пермского края по лыжным гонкам

11 декабря 2021 года прошел Чемпионат и первенство Пермского края по лыжным гонкам среди инвалидов Пермского края. Соревнования стали заключительным VII этапом XI  Краевого Паралимпийского  спортивного фестиваля под девизом: «Только вперед! Только к победе!» и были посвящены 25-летию Паралимпийского комитета России.

С  приветственным  словом    к участникам спортивного праздника обратился    Олимпийский чемпион по фигурному катанию, заслуженный  мастер спорта России —  Алексей  Ягудин. Он приехал поддержать спортсменов и пожелать удачи в соревнованиях.

В соревнованиях по лыжным гонкам  приняли участие 120 участников из города Перми и  13 территорий Пермского края. В мероприятии приняли участие  обучающиеся нашего колледжа.

Преподаватель физической культуры Сальникова Ирина Дмитриевна, подготовила команду   в составе  обучающихся 1 и 2 курсов. И наши  ребята  одержали победу: Антонов Сергей  занял первое место, а Юдинцев Алексей  — 3 место!!!!

Также организаторами были отмечены участники по номинациям. Лебедев Евгений  получил памятную статуэтку  за верность спорту.

Поздравляем  с победой   всех участников, а также благодарим за  подготовку ребят   Ирину Дмитриевну!