В нашем колледже “Оникс” состоялся семинар-тренинг для преподавателей физической культуры колледжей и техникумов Прикамья

Цель семинара — обучение правилам игр и судейства адаптивных видов спорта для студентов с ОВЗ и инвалидностью.

В ходе тренинга преподаватели узнали и попробовали себя в таких видах спорта как бочча, флорбол, корнхол, новус, шаффлборд, тетербол и др. Каждый участник получил пакет методических рекомендаций, правила, протоколы на каждый вид игр, сертификаты участников.

Семинар состоялся в рамках проекта «Я сумею, я смогу!». Проект нашего преподавателя Тимофея Новожилова стал победителем конкурса Фонда грантов губернатора Пермского края.

Благодаря выигранному гранту Тимофей Константинович на базе нашего колледжа и организаций-партнеров — краевого Центра реабилитации инвалидов, Ленинского отделения ВОИ организует Фестиваль адаптивного спорта среди обучающихся с инвалидностью и ОВЗ колледжей и техникумов Прикамья. На средства гранта было приобретено спортивное оборудование, а также привлечены благотворительные средства для пополнения новыми играми.

Вручил благодарственные письма за оказанную помощь в развитии адаптивной физической культуры и спорта в колледже президенту БФ «Центр помощи детям» при Пермской торгово-промышленной палате Виктору Замараеву, директору ООО «Артех» Артёму Замараеву, координатору фонда Яне Бояршиновой. Большое спасибо от студентов и преподавателей колледжа дорогие друзья!

В завершение семинара договорились о плане проведения тренировок и спортивных состязаний.

Итак, первый вид спорта — скандинавская ходьба состоится уже 4 октября! Начало соревнований в 11.00 час. Дополнительная информация будет направлена в колледжи информационным письмом.